Shanty

Home 
Termine 
Bezirke 
Jugend  
Berichte 
Fregatte NRW 
Shanty 
Reservisten 
Gästebuch 
Links 
Kontakt 
Tauschbörse 
Impressum 
Chronik 
[Home][Shanty]

 

Shanty - Live 2016 in Dortmund


 

Beauftragter der Shanty-Chöre im DMB: Werner Haase
E-Mail: Wernerp6111@t-online.de

Beauftragter der Shanty-Chöre im Landesverband Westfalen : Bodo Scheuch  (Chorleiter "Romantik Sailors")
E-Mail:
ScheuchBodo@web.de


 

Shantychöre im Deutschen Marinebund!

Alles rund um das Akkordeon

Bestellung  Liederhefte


 

Shanty-Chöre im Landesverband Westfalen

Adressenliste Shanty-Chöre im LV Westfalen im DMB e.V.      2017
SC der MK von 1900 Bünde e.v. CL Joachim Hoeck Weihestr. 76c
jhoeck@online.de 32584 Löhne
GF Jochen Makrinus Hosler Str. 11 A
info@scb-intern.de 32257 Bünde
Dattelner Hafenchor e.V. CL Herbert Schuch Neckarstr. 5 
herbert.u.edith@t-online.de 45730 Oer-Erkenschwick
V Detlef Hintze Brückenstr. 2
info@dattelnerhafenchor.de 45711 Datteln
SC Dortmund e.V. CL Wolfgang Bercio Hohe Luft 4
w.bercio@ish.de 44894 Bochum
V Jörg Szperna Püttweg 6
joergszperna@t-online.de 44269 Dortmund
SC Gütersloh CL Udo Stender Pavenstädterweg 142
speedudo@gmx.de 33334 Gütersloh
V Reiner Büst Astridstr. 30
BuR.Buest@gmx.de 33335 Gütersloh
shantychorguetersloh@gmx.de
SC der MK Hagen von 1892 CL Lothar Teschner Wupperstr. 3a
lomotesch@gmx.de 58097 Hagen
GF Lothar Teschner
   lomotesch@gmx.de
MK SC Kamen-Bergkamen CL Horst Wozny Lohwall 8
h-wozny@t-online.de 59368 Werne
V Herbert Sarzio Im Burkamp 6
h.b.sarzio@helimail.de 59192 Bergkamen
SC Geinegge-Knurrhähne Hamm CL Heinz Daum Ludgeristr. 17
V heinz.daum@freenet.de 59075 Hamm
SC Die Knurrhähne CL Gabriele Bette
MK Linden-Dahlhausen e.V.  V Rudolf Scharpey Am Sattelgut 12
von 1903 info@knurrhaehne.de 44879 Bochum
SC "Romantik Sailors" CL Bodo Scheuch Brakenweg 3
MV Iserlohn v. 1902 V ScheuchBodo@web.de 58642 Iserlohn
Stv Armin Eckey Dahlsener Str. 37
ilonaeckey@web.de 58644 Iserlohn
Seemannschor MK v. 1907 CL Philliipe Mascot Am Langen 13
Siegerland e.V. chorleitung@mk-siegerland.de 57074 Siegen
V Peter Straub Hubenfeld Str. 36
vorsitzender@mk-siegerland.de 57080 Siegen
Beauftragter Shanty-Chöre Werner Haase Emslandstr. 5
DMB e.V. wernerp6111@t-online.de 45770 Marl
CL Chorleiter/in Stv Chorleiter/in, stellvertr.
V Vorsitzender GF Geschäftsführer

 

 

Alle Angaben ohne Gewähr.
Alle Angaben dürfen nur in Verbinbung mit den Shantychören genutzt werden.

 

Copyright(c) 2007 LV Westfalen. Alle Rechte vorbehalten.
webmaster@dmb-lv-westfalen.de