Deutscher Marinebund e.V.
                        - Landesverband Westfalen -

 

Termine 
Bezirke 
Jugend  
Berichte 
Fregatte NRW 
Shanty 
Gästebuch 
Links 
Kontakt 
Chronik 
Impressum 
Datenschutz 

 

 Besucher
 Seit dem 18.11.2007
 
26755


Neu seit dem 06.04.2019

 http://www.gratis-besucherzaehler.de

 Hinweis
für Leinen los:

Alle M.Ken werden nochmals gebeten, Berichte, die in der Leinen los
veröffentlicht
werden sollen, an den Refernten für Öffentlichkeitsarbeit im LV,
Ulrich Dunker, zu senden.

Info
02.07.2020
Presseartikel
für "Leinen los!"

 

 

             Herzlich willkommen!          

Auf der Hompage vom Landesverband Westfalen im Deutschen Marinebund
!
Berichte unserer Kameradschaften und DMB - Informationen für unsere Kameradinnen und Kameraden


Der LV Tag 2020 fällt leider aus!

 


Fregatte Nordrhein Westfalen

                                                            Quelle:Freundeskreis Fregatte Nordrhrein Westfalen 

Neu auf dieser Seite

02.07.2020

BZ Lippe Ruhr

Bockum Hövel

20.06.2020

HAS

 

 

 

 

 

Landesverband Westfalen

LV-Leiter Werner Haase     Fon: 0 23 65 - 8 35 97
Fax: 02365 / 9247162
Mobil: 0160 5864094 
E-Mail:
Wernerp6111@t-online.de
stellv. LV-Leiter Heinz Schmied  

Festnetz: 02381/9297709
Mobil: 01575-3098696

e-mail:
schmied-marine@web.de

stellv. LV-Leiter und
Landesgeschäftsführer 
Karlheinz Wichelmann     Fon: 0 25 05 - 7 18
Fax: 0 25 05 - 7 18

Schatzmeister

Horst Carsten

 

 

Fon: 02943-7441
Mobik: 0172 / 2733541
E-Mail: horst.carsten@gmx.de

Referent für Presse und Öffentlichkeitsarbeit Ulrich Dunker   Fon: 02 09 - 5 90 39 93
eMail:
ulrich-dunker@t-online.de

Beauftragte Shanty - Chöre im LV

Gabriele Bette

 

 

Mobil: 0151-22690227
eMail:
gabriele.bette@t-online.de

LV Jugendbeauftragter

 Heinz Schmied

 

 

 Festnetz: 02381/24525
Mobil: 01575-3098696

e-mail:
schmied-marine@web.de

Webmaster Manfred Woszczynski     Tel.: 02043 61218
E-Mail:
webmaster@dmb-lv-westfalen.de

 

Bezirksleiter  
Hellweg-Lippe Heinz Schmied    

Festnetz: 02381/9297709
Mobil: 01575-3098696

e-mail: schmied-marine@web.de

Minden-Ravensberg

Dieter Schubert  


 

Tel.: 0521-333746
E-Mail:
marineverein-bielefeld@bitel.net

Ruhr-Lippe Johannes Rottmann    

E-Mail:
j
onasthehighlander@hotmail.com

Münsterland Karlheinz Wichelmann     Fon: 0 25 05 - 7 18
Fax: 0 25 05 - 7 18
Ruhr-Lenne Klaus Jann  

 

Fon:
Fax:

eMail:
klaus.jann@gmx.de

 

 

 

Alle Angaben ohne Gewähr. 

 
 

Copyright(c) 2007 LV Westfalen. Alle Rechte vorbehalten.
Info@dmb-lv-westfalen.de